1) 180:0,9=200(руб)-стоимость 1кг мяса
2) 200*0,2=40(руб)-стоимость пакета молока
3) 20:4*5=25(руб)-стоимость десятка яиц
4) 25*3=75(руб)- заплатили за 3 десятка яиц
Пусть х (ц) - количество свеклы из которой получили 19% сахара, тогда Х*0,19 (ц) - это столько получилось сахара. (425 - Х) * 0,16 - это столько сахара получилось из остатка свеклы. По условию задачи всего получили 74 ц сахара, составим уравнение:
Х*0,19 + (425 - Х) * 0,16 = 74
Х*0,19 + 68 - 0,16*Х = 74
0,03*Х = 6
Х = 6/0,03
Х = 200
4м = 400 см.
время (t) = расстояние(s) / скорость(v)
будем переводить метры в сантиметры: 4 м = 400 см
<var />
сек
<var />
Тоесть, обе мышки бежали 20 секунд.
Поскольку бежали в разные стороны, то вторая пробежала 700 - 400 = 300см
скорость(v) = расстояние(s) / время(t)
см/сек
Скорость второй мышки: 15 см/сек
1804, 1808, 1812, 1816, 1820, 1824, 1828, 1832, 1836, 1840, 1844, 1848, 1852, 1856, 1860, 1864, 1868, 1872, 1876, 1880, 1884, 1888, 1892, 1896.