1 кг яблок стоит 58,50:3=19,50 рублей
1 кг груш стоит 19,50+3,50=23 рубля
7 кг груш стоит 23*7=161 рубль.
Переведём все "ц" в "т" и приведём к общему знаменателю (200) все дроби, получили:
75/200т, 10/200т, 1/200т, 40/200т, 15/200т, 4/200т, 20/200
Теперь расположим их в порядке возрастания:
1/200, 4/200, 10/200,15/200, 20/200, 40/200, 75/200, т.е.
1/200т, 1/50т=1/5ц, 1/20т=1/2ц, 3/40т=3/4ц,1/10, 1/5т, 3/8т
270 + 360 + 180 + 90 = 900 чел - всего
делишь круг на 10 равных частей, одна часть это 90 чел и закрашиваешь:
3 части - 1-й цех
4 части - 2-й цех
2 части - 3-й чех
1 часть - администрация