Г=гуппия; М=моллинезия; _____Дано; всего=8Г. и 24М.; купил=3шт Г+1/2М от 24М.=81р; остальные рыбки=87руб; стоимость 1 Г.=? И стоимость 1 М=? ___________________________ 1)) 24:2=12М это половина (1/2)всех М; вторая половина что осталась тоже 12М; 2)) 8-3=5Г остальные рыбки гуппи; значит 5Г и 12М стоили 87руб; а 3Г и 12М стоили 81руб; 3)) 5Г 12М- 3Г 12М= 2Г =>> 87-81=6 руб стоили 2Г; 4)) 6:2=3руб стоит 1Г; 5)) 3Г 12М- 3Г=12М; =>> 81-3•3= 72руб стоит 12М; 6)) 72:12= 6руб стоит 1М; _________________________________________ проверка по условию 3Г+ 12М=81=>> 3•3+12•6=9+72=81руб; по условию остальные 5Г+12М=87; =>> 5•3+12•6=15+72=87руб; Ответ; гуппия стоит 3рубля и моллинезия стоит 6рублей
4*2=8(см)-площадь
<span>(4+2)*2=12(см)-периметр</span>
10 24 35 16 27 6 25 19
9 18 2 9 81 9 9 45 5 6 54 9
42 8 97 46 51 18 73 29
45 9 \ /
9 63 7 \ / _ _ _ мы *
72 18 \ мы + / мы -
130 * 2 = 260р (2кг печенья)
260 + 360 = 620р (2кг печенья и 1кг конфет)
700 - 620 = 80р (осталось)
80 / 25 = 3,2 ≈ 3
Ответ: Маше хватит денег на 3 булочки