1км=1000м
1000×2=2000метров расстояние между ними
200+100=300м. в мин. проезжает второй всадник.
300+200=500м.в мин. проезжают оба всадника
2000÷500=4минуты.
ответ через 4 мин.
1 час=60 мин
1 мин=60 сек
1)60×60=3600-сек. в одном часу.
2)3600:100=36
3)36×7=252-грамма утечёт за час.
Это мы узнали сколько грамм утечёт за час.
4)252×24=1008- грамм за один день.
5)1008×30=30240 грамм за месяц
Ответ:252 гр- за один час
1008 гр-за один день
30240 гр.- за месяц.
Надеюсь правильно.
У Ани -х
у Мари - 2х
х+2х=327
3х=327
х=109 у Ани
109*2=218 у Марии
К сожалению тут только уравнением можно решить