Вот
Должно быть понятно и подробно,но если есть вопросы по решению,пиши
0,4кг=400гр,0,4*95=38рублей стоит сыр,126,8-38=88,8 заплатили за колбасу за 1 ,2 кг, а на нужно узнать цену 1 килограмма колбасы, значит 88,8:1,2=74 рубля стоит 1 кг колбасы
Когда в задаче говорится, что они выехали в одном направлении, нужно их скорости отнимать.
а если навстречу друг другу, то складывать.
в первой задаче нужно 40 -12= 28км/ч
дальше по формуле S=V×t
56= 28×t
t=56÷28
t=2 (ч)
125х36=4500
4500=45а могут прополоть 36 чел. за это же время