Всего - 8100л
x1+x3 = 5540
x2 = 8100 - (x1+x3) = 8100 - 5540 = 2560 л ( во второй цистерне)
из условия, что в первой на 1190 л больше чем во второй
2560 + 1190 = 3750 ( в первой цистерне)
8100 - ( 3750+2560) = 8100 - 6310 = 1790
Ответ: 1790 литров в третей цистерне
837. у куба 12 ребер, помнож на 1)2)3) - буде відповідь
838. у куба 6 граней, помнож на 25 кв см - буде відповідь
839. дивись № 837 і № 838
карточка 4
1) Р=20+200+60+110+(60-20)+(200-110)=520 мм - равен периметр
разобьем фигуру на 2 прямоугольника и найдем их площади
2) S1=60*110=6600 мм2
3) S2=(200-110)*20=90*20=1800 мм2
4) Sфиг.=6600+1800=8400 мм2 - площадь фигуры
карточка 5
1) Р=210+40+(210-60)+10+60+(40+10)=520 мм - периметр
опять разбиваем фигуру на 2 прямоугольника:
2) S1=40*(210-60)=40*150=6000 мм2
3) S2=60*(40+10)=60*50=3000 мм2
4) Sфиг=6000+3000=9000 мм2
карточка 6
1) Р=100+70+200+70+50+60+(200-100-50)+60=660 мм - периметр
2) найдем площадь большого прямоугольника
70*200=14000 мм2
3) найдем площадь маленького прямоугольника (вырез в фигуре)
60*(200-100-50)=60*50=3000 мм2
4) Sфиг=14000-3000=11000 мм2
Наименьшее четырёхзначное число - 1000
1000 + 8 = 1008
Ответ: 1008
3 купюры по 1 манат=3
2купюры по 3 манат=6
торт 8 манат
3+6=9
9-8=1манат остался