24000+18280 = 42280 руб - стоимость установки газового отопления.
20000+15000 = 35000 руб - стоимость установки электрического отопления.
42280-35000 = 7280 руб - разность стоимости установки газового и электрического отопления.
5,6·1,2 = 6,72 руб/час - стоимость работы газового отопления.
3,8*5,6 = 21,28 руб/час - стоимость работы электрического отопления.
21,28-6,72 = 14,56 руб/час - экономия от использования газа вместо электричества.
7280:14,56 = 500 часов - время, через которое экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разность в стоимости установки газового и электрического отопления.
Рукав=56см
Манжеты=?в 7 раз меньше рукава
1)56:7=8
Ответ: манжета=8см
1
a)М-середина
х=(5-3)/2=1 y=(-2+4)/2=1 z=(1+7)/2=4
M(1;1;4)
b)5=(x-3)/2⇒x-3=10⇒x=13
-2=(y+4)/2⇒y+4=-4⇒y=-8
1=(z+7)/2⇒z+7=2⇒z=-5
C(13;-8;-5)
2
a+b={1;-4;1}
|a+b|=√1+16+1=√18=3√2
|a|+|b|=√4+36+9+√1+4+4=√49+√9=7+3=10
3
AB=√(1-2)²+(-5-1)²+(0+8)²=√1+36+64=√101
BC=√(8-1)²+(1+5)²+(-4-0)²=√49+36+16=√101
AC=√(8-2)²+(1-1)²+(-4+8)²=√36+0+16=√52=2√13
AB=BC- треугольник равнобедренный
Средняя линия равна 1/2АС=1/2*2√13=√13
1. Петя в числе 1234 цифры переставил так, что каждая из них оказалась не
на своем месте. Полученное число сложил с первым. В сумме получилось
четное число, все цифры которого различны. Каким было второе число, и
какая сумма получилась у Пети? Постарайтесь объяснить ответ.
1234+3142=4376
2. В городе N спортом занимается 50 тысяч человек. На каждого второго
потратили 1 лист бумаги для анкеты. Сколько метров в высоту получилась
стопка из этих листов, если толщина стопки из 10 листов 2 мм?
50000:2=25000 л
25000:10=2500 стопок
2500*2=5000
мм =5
метров
3. Могут ли три человека, имея один двухместный мотоцикл, преодолеть 60
км не более чем за три часа? Известно, что скорость пешехода – 5 км/ч, а
мотоцикла 50 км/ч
60:50=1,2 часа проедут двое, за это время 3 пройдет
1,2*5=6 км
60-6=54 км останется пройти третьему,
50-5=45 км/ч скорость сближения, т.е. через 45 км встрет, мотоцикл.+ пешеход
знач,
мотоцикл через 45 км встрет пешехода,
45:50=0,9 часа
отвезет обратно, складывае
1,2+0,9+0,9=3 часа
Ответ могут.
4.Половина трехзначного числа нацело делится на 2, треть – на 3, а пятая
часть − на 5. Какое это число?
х:2
1/3:3
1/5:5
четное так как : на 2
есл 1/3:3, то целое : на 3
чтобы взять 1/5 должно заканч на 0
......