1)400:2=200 во втором
2)200-50=150 в третьем
3)150+200+400=950 всего 4)400-150=на 250 мест
Ответ : в первом на 250 мест больше
36/9=4 ящика.
В магазин привезли 4 ящика яблок. Всего они весят 36 кг. Сколько кг в каждом?
36/4=9 кг в каждом
В магазин привезли 4 ящика яблок, по 9 кг в каждом. Сколько всего привезли?
4*9=36 кг яблок.
ПОЛКИЛОГРАММА = 500 грамм
МАССА = 3 шт *500 г = 1500 г = 1,5 кг =1 кг 500 г - ОТВЕТ
ЦЕНА = 78 руб/кг * 1,5 кг = 117 руб. - ОТВЕТ
Решите уровненияа)-3,7•(2,5х-7,6)=-3,66+2,1хб)0,4•(у-0,6)=0,5•(у-0,8)+0,08
Справедливость 1 [6]
-3,7*(2,5х - 7,6)= - 3,66+2,1х
- 9,25х+28,12= -3,66+2,1х
2,1х+9,25=28,12+3,66
11,35х=31,78
х=31,78 : 11,35
х=2,8
0,4(у-0,6)=0,5(у-0,8)+0,08
0,4у - 0,24=0,5у - 0,4+0,08
0,5у - 0,4у=0,4-0,24-0,08
0,1у=0,08
у=0,08 : 0,1
у=0,8