Купили:
столов 15 шт.по 235 руб.
табуреток 20 шт. по ? руб. но в 5 раз дешевле (стрелка к столам)
235 : 5 =47 руб. цена одной табуретки.
47 х 20 =940 руб. заплатили за табуретки.
235 х 15 = 3 525 руб. заплатили за столы.
940 + 3 525 =4 465 руб. стоимость всей покупки.
Ответ:
Третий велосипедист догнал второго через t после начала движения. Второй находился в пути на час дольше.
Vt=20(t+1)
Третий велосипедист догнал первого через t+1 после начала движения. Первый находился в пути на 3 часа дольше.
V(t+1)=16(t+4)
Перемножим уравнения:
4t(t+4)=5(t+1)^2 <=> 4t^2 +16t = 5t^2 +10t +5 <=> t^2 -6t +5 =0
---
t₁=1
V= 20(1+1) =40 (км/ч), но по усл. V<35 км/ч
t₂=5
V=20(5+1)/5 =<u>24 (км/ч)</u>
Пошаговое объяснение:
Ответ:
33,16
Пошаговое объяснение:
3,44 / 0,4 + 24,56
<em>3,44 / 0,4 = 8,6</em>
8,6 + 24,56 = 33,16
Если они работали одинаково,то тоже за 1 час