Найдем разницу
16 кг-9кг=7 кг
Значит 7 кг бананов стоят 2.45
Тогда найдем 1 кг бананов
если 7 кг бананов стоят 2.45 евро
то 1 кг бананов будет стоит х евро
найдем х: 2.45евро:7кг=0.35 евро, то есть 35 центов стоит 1 кг бананов
Площадь круга Пr^2, длина окружности 2ПR
2m(n-4p)+5mp=2mn - 8mp+5mp=2mn-3mp=m(2n-3p)=4*0.4=1.6
36x-108=10-2x-4
38x=114
x=3
Пусть х-цена учебников, у-цена тетрадей,тогда
6х+10у=205,5 Но с другой стороны
8х+5у=219,5
можем выразить у из любого уравнения(например второго)
у=(219,5-8х)/5
Подставляем в первое уравнение
6х+2(219,5-8х)=205,5
6х+ 439-16х=205,5
-10х=-233,5
х=23,35
тогда у=(219,5-8*23,35)/5
у=6,54