Главное условие в этой задаче: каждый из выбранных листочков должен делиться обязательно на 4 части. А это означает что число листочков, взятых для разрезание должно быть целым.
50:4=12,5 - не целое число.
Значит, ровно 50 листочков таким делением мы не получим.
P=186,24 cm
Сторона1=2Сторона2
P=2(Сторона2 +2Сторона2)
P=6Сторона2
Сторона2=186,24/3=62,08 cm
Сторона1=62,08*2=124,16 cm
S=h*(Сторона1+Сторона2)/2=11,1*186,24/2=93,12*11,1=1033,63
150÷200=0.75мин время туда
150÷150=1 мин назад
1+0.75=1.75 мин туда и обратно
1: 6 т 500 кг
2:123 км
3:635 г
4:10 раз
5:20 раз
6:в 4 раза
Пусть х гр - весит яблоко, у гр- весит груша
решаем систему уравнений
2х+3у=610
3х+2у=590
выражаем из первого уравнения
3у=610-2х
у=610-2х/3
подставляем во второе уравнение
3х+2(610-2х)/3=590
домнажаем всё на три
9х+ 2(610-2х)=1770
9х+1220-4х=1770
5х=1770-1220
5х=550
х=110
110 гр весит яблоко
подставляем в уравнение
2*110+3у=610
220+3у=610
3у=610-220
3у=390
у=130
130 гр весит груша
проверяем
2*110+3*130=220+390=610
3*110+2*130=330+260=590