180:15=12стр- печают две машины за 1 мин
12-6=6стр- печает за 1 мин вторая машина
1) 3/10 * 3 = 9/10км/мин - скорость мотоциклиста(9/10-3/10)*10=6 км - мотоциклист обгонит лошадь за 10 минут(9/10-3/10)*20=12км - мотоциклист обгонит лошадь за 20 минут(9/10-3/10)*30=18км - - мотоциклист обгонит лошадь за 30 минут 2)240* 1/2=120 руб240* 5/8 = 150 руб240 * 11/16= 165 руб 3)<span>20- (5/8)*10 = 20- 50/8 = 20-6,25= 13,75 кг - останется сахара</span>
4+4=8(кон)взяли 2 сестры
8+1=9(всего)
или так
(4+4)+1=9
или так
4+4+1
Если взять по 1 кг каждого вида (всего2кг) то будет стоить 500 руб.
При этом, деньгами оплачено 2/5 от всей суммы за жёлтую и 3/5 за красную.
Чтобы уравнять стоимость видов ягод в одном кг, нужно взять наоборот 2/5красной и 3/5желтой черешни: 1000гр:5частей=200грамм каждая, т.е. 200*2=400грамм (0,4кг) красной черешни и 200*3=600гр (0,6кг) жёлтой черешни (или от 1000гр отнять 400гр веса красной черешни).
Теперь считаем в деньгах:
0,4кгкрасной*300руб=120 руб за красную
0,6кг жёлтой*200руб= 120 руб за жёлтую
При этом 0,4кг+0,6кг=1кг
120+120=240руб за оба вида ягод.
120=120. Всё.
14/2=7дм.
7+3=10дм.
14*10*7=140*7=980дм в кубе.