Найдите значение выражения: а) 87,5-(69,38+1,82); б) 14,39+23,61-0,63; в) 4,2-(2,4506-(0,61-0,504)); г) 2,7+(40-(16-2,07))
Maxzone [6.1K]
А) 1) 69,38 + 1,82 = 71,2; 2) 87,5-71,2 = 16,3;
б) 1) 14,39 + 23,61 = 38; 2) 38-0,63 = 37,37;
в) 1) 0,61-0,504 = 0,106; 2) 2,4506-0,106 = 2,3446; 3) 4,2-2,3446=1,8554;
<span>г) 1) 16-2,07 = 13,93; 2) 40-13,93 = 26,07; 3) 2,7 + 26,07 = 28,77.</span>
<span><span>Сторона ромба 16 : 4 = 4 дм.
Площадь основания 4² * sin 150° = 16 * 1/2 = 8 дм²
Площадь боковой поверхности 96 - 2 * 8 = 80 дм²
Площадь боковой грани 80 : 4 = 20 дм²
Высота параллелепипеда 20 : 4 = 5 дм.</span>
</span>
1. 408*270=110160 2. 21008/808=26 3. 110160+26=110186
1. 71370/234=305 2. 695*50=34750 3. 305+34750=35055
1. 280084/28=10003 2. 125*8=1000 3. 10003-1000=9003
1. 541350/450=1203 2. 327+1203=1530 3. 1530/3=510
1. 31460+1040=32500 2. 2400/120=20 3. 150-20=130 4. 32500/130=250
1. 78213-75209=3004 2. 3004*207=621828 3. 45*308=13860 4. 621828-13860=607968
1. проверь цифры
1. 434280/517=840 2. 840*306=257040 3. 257040+27449=284489
11-8=3 (ч)автобус ехал один
3×56=168 (ки) автобус проехал за первые три часа
520-168=352(км) осталось проехать
56+32=88 км/ч скорость сближения
352÷88=4 (ч) они ехали одновременно
56×4=224 (км) проехал автобус за следующие 4 часа
168+224=392 (км) проехал автобус всего
11+4=15.00 (ч)
Ответ : они встретились в 15.00 ч на 392 км от города А
рисовал от руки. нужно по линейке. ну и точки выписать отдельно с координатами