Ответ: на белку 224 руб за две недели на ежа 12 руб в день
Пошаговое объяснение: 16*14 = 224
Узнаем сколько можно купить на 800 руб. больших шоколадок:
800:60=13 (ост. 20)
т.е. на оставшиеся деньги мы можем купить еще одну маленькую шоколадку, но тогда 13+1=14(шт. а у нас по условию 15)
Тогда купим на одну большую шоколадку меньше, т.е. 12 шт. а одна большая шоколадка по цене равна средней+маленькой, т.е.
Больших шоколадок купили 12 шт, тогда средних 1шт, а маленьких 2шт
60*12+40*1+20*2=800 руб
Ответ: 12 больших шоколадок
2400-100%
х-5%
2400*5:100=120
2400-120=2280
3500-2280=1220(сдача)