Первая бригада засеяла х гектаров.
Вторая: 0.75х + 4.
Третья: 0.8*(0.75х+4)+2 = 0,6х+3.2+2=0,6х+5,2 га.
Т.к. вторая и третья бригады засеяли одинаковые площади, то
0,75х+4=0,6х+5,2;
0,15х=1,2;
х=1,2/0,15=8 га.
Следовательно, первая бригада засеяла 8 га.
Вторая бригада засеяла 0,75*8+4=10 га.
Третья бригада засеяла также 10 га.
Общая засеянная площадь составляет 28 га.
Ответ: 28 га.
15)5 кг 200 г=5200 г
5200*465=2418000 г
2418000 г=2418 кг
16)4 см 5 мм=45 мм, 15 см=150 мм
45*75=3375 мм - это длина 75 скрепок
3375*150=506250 мм - длина проволоки, которая понадобится для 75 скрепок
506250*100=50625000 мм=5062500 см проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок
17)1 км 200 м=1200 м, 10 мин=600 секунд
1200*600=720000 м/с
Даны <span>функции:
1) y=5x^2+10x
2) y=15x^2-5x
3) y=-8x^2+4x
4) y=-7x^2-5x.
Графики этих функции - параболы
Надо найти абсциссы вершин их графиков - это точки изменения монотонности функций.
1) </span><span>y=5x^2+10x. Хо = -в/2а = -10/(2*5) = -1
Убывает: (-</span>∞; -1), возрастает (-1; +∞).<span>
2) y=15x^2-5x, </span>Хо = -в/2а = 5/(2*15) = 1/6.
Убывает: (-∞; (1/6)), возрастает ((1/6); +∞).
<span>
3) y=-8x^2+4x. </span>Хо = -в/2а = -4*(2*(-8)) = 1/4.
Убывает: ((1/4); ∞), возрастает (-∞; (1/4)).
<span>
4) y=-7x^2-5x. </span>Хо = -в/2а = 5*(2*(-7)) = -5/14.
Убывает: ((-5/14); ∞), возрастает (-∞; (-5/14)).
Ск времени затратил лыжник для прохождения второго отрезка пути?
24 км:3 км/ч= 8 часов.
Ск времени потратил лыжник для прохождения первого участка пути?
8 ч +1 час = 9 час
Определить первоначальную скорость движения лыжника.
12 км : 9 час = 1,3 км/час.
Но в условии задачи ошибка. Как можно снизить и без того небольшую скорость ? А ход решения будет такой.
РЕШЕНИЕ
Сложили и разделили по коробкам, где 500 г = 0,5 кг
1) 454 + 456 = 910 кг
2) 910 : 0,5 = 1820 коробок - ОТВЕТ