<u>6</u>. 1л=1000мл 1) 8*1000=8000(мл)
2)6*350=2100(мл)
3.8000-2100=5900(мл)
4.5900/1000=5,9(л) ОТВЕТ:С
<u>7.</u> 1т=1000кг
1) 2,5*1000=2500(кг)
2) 2500-480=2020(кг) 1ый день
3) 480*2=960(кг)
4) 2020-960=1060(кг) 2ой день. ОТВЕТ: В
<u>8.</u>
1) 6*3=18(л)
2) 18-2=16 (получаются равные части в двух ёмкостях)
3) 16-2=14 было во второй ёмкости. ОТВЕТ:D
<u>9.</u>
1) 5/1,25=4 кг риса можно купить ОТВЕТ:С
<u>10. </u>
1) 16/8=2 литра в каждой части
2) 3*2=6 литров черешни
3) 4*2=8 литров персика
4) 3*2=6 литров апельсина ОТВЕТ:В
0,2*10=2,0;1,112*10=11,12;13,0247*10=130,247;34,05*10=340,5.
0,2*100=20,0;1,112*100=111,2;13,0247*100=1302,47;34,05*100=3405,0.
0,2*1000=200,0;1,112*1000=1112,0;13,0247*1000=13024,7;34,05*1000=34050,0
Ответ:
395
Пошаговое объяснение:
На тетрадь в линейку потратили на 7 рублей меньше, следовательно 43-7=36 рублей тетрадь в линейку
На учебники: (43+36)*4=316
На все вместе: 316+36+43=395