1)135*86/100=116.1%
2) 116.1%-100%=16.1%
Ответ: Площадь участка увеличилась на 16.1%
14, 23, 32, 41, 50 я думаю так
Пусть стоимость 1 кг яблок - х, а стоимость 1 кг груш y
x+y=275 3x+3y=825
4y-3x=50 4y-3x=50
7y=875 y=125 x=275-125=150
ответ яблоки 150 тг
груши 125 тг
26-2=24 человека в 3б
26+24=50 человек в 3а и 3б
78-50=28 человек в 3в
ответ в 3в учеников 28 человек