Средняя цена 1 кг проданных яблок - 80 рублей
50832:(х*9)=706<span>
х*9 = 72
х = 8
</span><span>50832:(8*9)=706
50832/72 = 706
706 = 706
</span><span>374 *32+х*374=71434
374(32+х) = 71434
32+x = 191
x = 159
374*32 + 159*374 = 71434
71434 = 71434
</span>30461:367+х:367=162
(30461+x)/367=162
30461+x = 59454
x = 28993
30461/367+ 28993/367=162
162 = 162
...................................
1. (15а+а)÷4=3
16а÷4=3
16 четвертых а ( дроб) = 3
4а=3
а= три четвертых , либо 0.75