До подорожания он стоил 1200, а в феврале 1840.
Решение: 1)1600:100•25
2)1600:100•15.
Логика!
Чтобы купить какой-то продукт, ты должен заплатить за него цену. В данном случае эта цена указана, как а и b.
А теперь включаем мозг и подставляем числа.
Чтобы купить 3 кг груш, ты должен заплатить 3b рублей...
Пример дан, а остальное делай сам)
Решение
1)3^х›-3
ОДЗ: 3^x > 0
<span>4)3x=0, x = 0
5) 3x=5, x = 5/3, x = 1(2/3)</span>
5859:7+10152=10989
Ответ: число 10152
6-5,3=0,7
3,05-2,5=0,45
0,7-0,45=0,25
Всё переводил в СИ(метры)