402дм вроде бы если не прав сорян
так і це число не дорівнює 0.
240 кг всего
рис - 5х
гречка - х
5х+х=240
6х=240
х=40
риса привезли 5*40=200 кг
Ответ:
35 человек
Пошаговое объяснение:
Каждый участник сделал два заявления: а) на кружке не найдётся и 20-ти человек, которые были бы старше меня; б) больше меня решили задач по крайней мере 15 человек.
Заявление а . Пусть это говорил лжец. Значит это неправда, по-этому найдется 20 человек старше его. Если предположить , что этот лжец старший из лжецов, тогда 20 человек старше его это рыцари. Значит рыцарей не меньше 20 человек. Если это говорил рыцарь, значит это правда и старше него не более 19 человек плюс он сам. Выходит рыцарей 20 человек
Заявление б. Опять таки лжец говорит неправду, а значит больше него решили задач не больше 14 человек и он сам. Значит лжецов не больше 15 человек. Если это говорил рыцарь , это правда и больше него решили 15 человек и получается , что это лжецы.
20+15=35 человек посещали кружок