Ручки 3 шт по 5 руб
на ск.больше заплатили за тетради ,чем за
тетради 10шт по 2 руб ручки?
1)3*5=15 руб за 3 ручки
2)10*2=20 руб за 10 тетрадей
3)20-15=5
ответ: на 5 руб заплатили больше за 10 тетрадей,чем за 3 ручки.
1000:5*200=1 тысячу делить на тысячу
234:2=117,117:3=39,39:3=13,13:13=1
1)24+22=46 всего
2)46-20=26 осталось