Ответ:
2856 дм/42 дм=68 дм или 6 м 8 дм
Пошаговое объяснение:
х-цена 1 кг конфет
х-1,3- цена 1 кг печенья
1,2*х+0,8*(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х-1,04=5,96
2х=5,96+1,04
2х=7
х=7:2
х=3,5
3,5тыя.руб- цена 1 кг конфет
Чтобы найти исходное число делим
2/3 : 1/5 = 2/3 * 5/1 = 10/3= 3целых 1/3