Добавьте рисунок чтоб можно было вам помочь
равносторонние треугольники это треугольники у которых все стороны равны то есть одинаковы,равносторонние это у которых равные боковые стороны
Пусть 1 кг дыни стоит х руб.
Тогда 1 кг арбуза стоит (х-0,2) руб.
За 5,4 кг дыни заплатили 5,4х руб
За 4,2 кг арбуза заплатили 4,2(х-0,2) руб.
Известно, что всего заплатили 3,96 руб.
Составим уравнение:
5,4х+4,2(х-0,2)=3,96
5,4х+4,2х-0,84=3,96
9,6х=4,8
х=0,5 руб.
Ответ: 1 кг дыни стоит 0,5 руб.