11, 2/7, 0, -5/12, -6/11, -4.
<em>Составим пропорцию:</em>
<em>1/7 кг - 6 рублей</em>
<em>1 кг - х рублей </em>
<em>х = ( 6 · 1 ) : 1/7 = 6 : 1/7 = 6·7/1 = 42 (руб)</em>
<em>Ответ: 42 рубля стоит печень.</em>
Ответ: 36 кг 200 г
Пошаговое объяснение:
1 кг = 1000 г
1. 36200 г = 36000 г + 200 г
2. 36000/1000=36 кг
3. 36 кг + 200 г = 36 кг 200 г
Пусть неизвестное число х
х-80=360+140
х-80=500
х=500+80
х=580
<em>проверка 580-80=500...360+140=500......500=500</em>
430-х=640:8
430-х=80
430-80=х
х=350
<em>проверка 430-350=80....640:6=80...80=80</em>