На превы урок у нас 5 вариантов,
на второй урок у нас 4 варианта еще не проведенных уроков,
и тд.
на пятом уроке 1 вариант.
Урок Варианты
1 5
2 5-1 т.к. один урок уже прошел
3 5-2 два урока прошло
4 5-3
5 5-4
получается умножаем количество вариантов
5*4*3*2*1=5!=120 вариантов
1) 420:7=60 (руб) - стоит 1 пирожное
2) 2160:60=36 пирожных
Ответ: на 2160 рублей можно купить 36 пирожных
Если у=4, то 4,6у-2,1у+3,5=4,6х4-2,1х4+3,5=(4,6-2,1)х4+3,5 = 2,5х4 +3,5=10+3,5=13,5
Если у=9, то 4,6у-2,1у+3,5=4,6х9-2,1х9+3,5=(4,6-2,1)х9+3,5=2,5х9+3,5= =22,5+3,5=26
По условию можно записать 1 кг соли на 10 литров воды
Вычислим вместимость 3 бочек в литрах
3·40·12=1440 литров.
Потребуется соли 1440/10=144 кг.
Ответ: 144 кг.