56*20 = 1120 всего отправили.
<span>1120:5*2= 448 кг продали за день.
</span><span>1120-448= 672 кг масла осталось</span>
Блин, надоело смотреть, как разные "умники" дают , мягко говоря, плохие советы.
Находим цену за 1 кг в каждом случае
1) 52руб/0.2кг=260р/кг
2) 62/0.25=248р/кг
3) 75/0.3=250р/кг
4) 85/0.2=425 р/кг (этот случай можно и не рассматривать, т.к. ясно из таблицы, что дороже первого случая)
видим, что дешевле всего второе.
Пусть х руб. стоит карандаш, у руб. стоит тетрадь, z руб. стоит ручка. тогда получаем два уравнения
3х +7у + z =1290;
4х + 10у + z = 1690
если из второго уравнения вычесть первое получим х + 3у = 400, то есть х = 400-3у подставим в первое уравнение получим 3(400-3у) + 7у +z = 1290; 1200 - 9y + 7y + z = 1290; отсюда выражаем z = 1290-1200+9y-7y=90+2y
тогда х + y +z = 400- 3 y+ y + 90 + 2y = 490
Ответ: 490 рублей
5x = 3,5*(x+18)-27
5x = 3,5x + 63 - 27
5x = 3,5x + 36
5x-3,5x = 36
1,5x = 36
x = 36 : 1,5
x = 24детали делал по плану
24 + 18 = 42 детали <span>каждый день делал рабочий</span>
A=60/3=20
b=100-28/3=72/3=24