1)4•50=200(км) ; 2)50:2=25(км/ч) ;
3)200:25=8(ч).
Ответ: 8 часов
21,34,67-кратные запишим так 21 -одного 42,63 ,84
(567.889-45.673)×3-(256-138)×12=1.839.270
567.889-45.673=613.562
256-138=118
613.562×3=1.840.686
118×12=1.416
1.840.686-1.416=1.839.270
1 способ.
1) 10 1/4 т = 10,25 т
60 % = 60/100 = 0,6
0,6 * 10,25 = 6,15 (т) продали в I день
2) 40% = 40/100 = 0,4
0,4 * 6,15 = 2,46 (т) продали во II день
3) 6,15 + 2,46 = 8,61 (т) продано за два дня
4) 10,25 - 8,61 = 1,64 (т) осталось продать
2 способ.
1) 100 % = 1
60 % = 60/100 = 0,6
40 % = 40/100 = 0,4
1 - (0,6 + 0,6*0,4) = 1 - 0,6 * 1,4 = 1 - 0,84 = 0,16 от всех овощей осталось продать
2) 0,16 * 10 1/4 = 0,16 * 10,25 = 1,64 (т) осталось продать
Ответ: 1,64 т овощей осталось продать.