Пусть х длинна веревки которая короче
7х+х= 256
8х=256
х= 32
32•7=224
224-32=192 см
на 192 см одна часть больше другой
40р.-32р. = 8р. - стоимость 2 ябл.
8р/ 2= 4р. - 1 ябл.
8р. - 1 персик.
32р. - 4р. - 8р. = 20р. - 4 груши.
20р./ 4= 5р. -1 груша.
2sinx/3 - 1=0
2sinx/3=1
sinx/3=1/2
x/3=(-1)ⁿ·arcsin1/2+πn, n∈Z.
x/3= (-1)ⁿ·π/6+πn, n∈Z.
x= (-1)ⁿ·π/2 +3πn, n∈Z.
1)240-93=147 (клёнов)
2)147*2= 294(сосен)
3)(240+294)/3=178 (Елей)
4)240+147+294+178=859(всего деревьев)
1.(k:4)*9
2.За один день В магазин по 5 раз привозят продукты. Сколько
раз привезут продукты за 3 дня?