2*45=90 руб-стоим яблок 45+9=54руб-цена пом. 2*3=6кг-кол пом. 6*54=324 руб-стом пом 90+324=414руб-стоим всей покупки 500-414=86руб-сдача
Решение:1)27236:2=13618 2)13618-1358=12260(меш)вторая бригада 3)13618+1358=14976(меш) первая бригада Ответ: ПЕрвая бригада14976 Второя бригада12260
86+х+138=250
х=250-86-138
х=26
Задача:
В первый день в магазине было продано 86 кг, а в третий-138кг. Всего за 3 дня было продано 250 кг фруктов. Сколько продали во второй день?