3 1/15=(15*3+1)15=46/15
1 5/21=(21*1+5)/21=27/21
46/15-27/21=(322-135)/105=187/105=1 82/105
Ответ:
45 кг яблок
Пошаговое объяснение:
В первом магазине 30 кг яблок, а во 2 в 2 раза меньше, значит:
30/2= 15 ( кг)- яблок во 2 магазине
Теперь когда узнали сколько яблок во 2 магазине, можно узнать сколько всего кг яблок:
30+15=45 ( кг) - всего яблок
126-90=36 грн - більше після обіду
36:6=6 грн - ціна за 1 кг
90:6=15 кг - до обіду
126:6=21 кг - після обіду
5<10<20
10 - двухзначное число и оно круглое
3 км - это весь путь Егора до школы.
Через 2/5 пути Егор догнал одноклассника, значит 2/5 пути от 3 км Егор ехал один.
Получается 3км =3000 м.
1200 метров = 1,2 км