1.
Примем 1100 р за 100%
1100 р:100%*15%=165 р (на столько дороже)
1100 р+165 р=1265 р
Ответ: товар будет стоить 1265 рублей
2.
Примем 20 р за 100%
20 р:100%*15%=3 р (на столько подешевел)
20 р-3 р=17 р
Ответ: стал стоить 17 рублей
3.
Примем 150 р за 100%
150 р:100%*8%=12 р (настолько уценена)
150 р-12 р=138 р
Ответ: новая цена 138 рублей
Итак, я буду писать рассуждением, но Вы можете переписать только действия с пояснениями. (знак * - умножить)
Мы знаем, что 1 урок- 40 минут, а значит 4 урока:
4*40=160(мин)
160 миинут = 2 часа 40 минут
Ответ: 2 часа 40 минут каждый день учаться ученики.
13/21*(9/26-2 3/13) - ( - 2/3)²= - 1 11/18
1) 9/36-2 3/13=9/26 - 2 6/26= - 1 23/26
2) 13/21*( -1 23/26)= - 13/21 * 49/26= - 7/6= - 1 1/6
3) ( - 2/3)²=4/9
4) - 1 1/6 - 4/9= - 1 3/18 - 8/18= - 1 11/18
1)90+56,3=146,3
2)56,3-146,3=-90
2500-100%
X-11%
Ответ: Вклад увеличится на 275 рублей