1)78 900-40 500=38 400(заплатил за весь шоколад)
2)38 400:12 800=3(шоколадки)
1)40 500:3=13 500(Цена за 1/4 кг конфет)
2)13 500×4=54 000(Цена за 4/4 кг(1кг) конфет )
12%=0,12
100%-12%=88%
88%=0,88
0,88 сост 440 км 440/0,88=500км--ответ
2х+х+х+78=246
4х=246-78
х=168:4
х=42
42 пассажира во втором вагоне
42*2=84 пассажира в первом вагоне
42+78=120 пассажиров в третьем вагоне
Состовляем уравнение
4×(х+8)=5х
4х+32=5х
32=5х-4х
х=32÷1
х=32
Ответ:32 столба
300-180=120 км - проехала машина за два часа
120/2=60 км/ч - скорость машины
180/60=3 часов - осталось ехать