350+х=890
×= 890-350
×=540
350+540=890
890=890
а-150=520
а=520+150
а=670
670-150=520
520=520
860-b=440
b=860-440
b=420
860-420=440
440=440
А) 2/5 2/3 2/3 3/4
б) 1/4 1/4 5 1/5
Хз, че про тенге но если в рyблях
гитара: 6534р
домбра: 6534/3= 2178р
2 гитары: 6534*2=13070р
2домбры 2178*2= 4356р
13070-4356=8714р
1)120:2=60(м) половина ткани 2) 60:3=20(костюмов 3(м)) сшил 1 портной 3) 60:2=30(костюмов по (2м)) сшил 1 портной 4) 20+30=50(костюмов) сшил 1 портной 5) 120:4=30(м) четвертая часть ткани 6) 30:2=15(костюмов по 2(м)) 2 портной 7) 120-30=90(м) ткани осталось 8) 90:3=30(костюмов по 3(м) 2 портной 9) 15+30=45(костюмов) сшил 2 портной 10) 50-45=5(костюмов разница) Ответ: 1 портной сшил на 5 костюма больше