Решение в файле))) Обращайся, если еще что-то надо будет, помогу)
1)100% - 32% = 68% - осталось после первого дня 2) 68 * 0,45 = 30,6% - продали за второй день 3) 32% + 30,6% = 62,6% - продали за первый и второй день вместе 4) 100 - 62,6 = 37,4 % - продали за третий день 5) 561 : 37,4 = 5610 : 374 = 15 кг - это один процент 6) 15 * 100 = 1500кг - за три дня продали картошки.
1)376200 / 495 = 760
2)760 - 193 = 567
3)48600 / 8 = 6075
4)206 * 567 = 116802
5)50 * 6075 = 303750
6)194815 + 116802 - 303750 = 7867
Дано:
земля:
v₁ = 1500 м/мин
t₁ = 20 мин
небо:
v₂ = 1500 · 3 м/мин
t₂ = 20 ÷ 4 мин
Найти:
S - ?
Решение:
1) v₂ = 1500 · 3 = 4500 м/мин
2) t₂ = 20 ÷ 4 = 5 мин
3) S₁ = v₁ · t₁ = 1500 · 20 = 30000 м
4) S₂ = v₂ · t₂ = 4500 · 5 = 22500 м
5) S = S₁ + S₂ = 30000 + 22500 = 52500 м
Ответ: 52500 м
Раскладываем каждое число на простые множители:
93 - 3,31
87 - 3, 29
129 - 3, 43
Самое большое число на которое делятся вышеуказанные - это 3, итого детей было трое.
Взяли по 31 яблоку, 29 груш, 43 сливы