Итак, я буду писать рассуждением, но Вы можете переписать только действия с пояснениями. (знак * - умножить)
Мы знаем, что 1 урок- 40 минут, а значит 4 урока:
4*40=160(мин)
160 миинут = 2 часа 40 минут
Ответ: 2 часа 40 минут каждый день учаться ученики.
А)6
Б)1
а)Потому,что у 1 из зайчат будет самый маленький набор
б)Потому,что это наименьшее из предоставленных чисел.