5ц= 500 кг
1) 3500 р. / 500 кг = 7 (руб) за 1 кг моркови
2) 4800 р. / 400 кг = 12 (руб) за 1 кг свеклы
3) 12 - 7 = 5 (руб.)
Ответ: на 5 рублей за кг свекла дороже моркови
1) 800:100=8(руб.) - 1%
2) 8х60=480(руб.) - скидка
3) 800 - 480=320(руб.) - за вторую пару обуви
4) 800+320=1120(руб.) - за две пары обуви
Ответ: 1120 рублей надо заплатить за две пары туфель.
1)x=-5.8-3.4
x=-9.2
2)x=-1.9+3.8
x=1.9
144-y-54=37
90-y=37
y=90-37
y=53
52+ y+87=159
139+y=159
y=159-139
y=20