Ответ:
5/6 - 25% суммы чисел 2 5/6 и 1/2
Пошаговое объяснение:
Находим сумму: 2 5/6 + 1/2 = 3 1/3
3 1/3 - 100%
х - 25%
х = 3 1/3 * 25 : 100
х = 250/3 : 100
х = 5/6 - 25% суммы чисел 2 5/6 и 1/2
<u>Проверка:</u>
5/6 - 25% от числа 3 1/3
х - 100% от числа 3 1/3
х = 5/6 * 100 : 25
х = 500/6 : 25
х = 20/6 = 3 2/6 = 3 1/3
Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб.
Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб.
Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши
Всего - 345 руб.
1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш
2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков
3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков
4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе
5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок
6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок
проверим:
5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки
Ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
Дано:
яблоки - 46 кг
груши - на 12 кг меньше чем яблок
мандарины - на 8 кг больше чем груш
вопрос - на сколько кг мандаринов меньше чем яблок
1.46-12=34 (кг)-груши
2.34+8=42 (кг)-мандарины
3.46-42=4 (кг)
ответ: Мандаринов купили меньше чем яблок на 4 кг