8/25x=3 1/5;
8/25x=16/5;
8/5x=16;
8x=80;
x=10.
(15,54:(-4,2)-2,5)*1,4+1,08
(777/50:(-21/5)-5/2)*7/5+27/25
(-777/50*5/21-5/2)*7/5+27/25
(-37/10-5/2)*7/5+27/25
-31/5*7/5+27/25
-217/25+27/25
-38/5
-7 3/5 или -7,6
Посчитаем, сколько нужно упаковок для каждого случая и сколько будет стоить каждый из вариантов.
150 / 5 = 30 (упаковок)
30 * 18 = 540 (рублей)
150 / 15 = 10 (упаковок)
10 * 54 = 540 (рублей)
150 / 25 = 6 (упаковок)
6 * 76 = 456 (рублей)
150 / 50 = 3 (упаковки)
3 * 162 = 486 (рублей)
Таким образом можно сделать вывод, что наиболее выгодная покупка - шесть упаковок №3 за 456 рублей.
Если в одном метре 100 см, то 3 м=300 см И еще 5 см прибавляем. Значит 3 м и 5 см=305