1-ый способ 35+21=56 фруктов в общем
Делим 56 на 7 = 8 фруктов получил каждый внук
2-ой способ 21:7=3 столько бананов дали каждому внуку
35:7=5 столько апельсинов досталось каждому внуку
3+5=8 фруктов всего раздали внукам
Вроде так 3/4=0.75 1 4/5=1.8 1кг-1 целая 1тыс.-1целая, то вопрос: за 0.75кг конфет заплатили 1.8тыс рублей, Сколько тогда стоят 2.5кг конфет? Решаем: 1.8 разделить на 0.75=2.4 2.4 умножить 2.5= 6тыс <span>Ответ 6тысяч рублей</span>
1) 7 2/5=37/5
<span>2) 30/7=4 2/7</span>
<em>Десятиричная система счисления использует 10 цифр, это </em>
<em>0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.</em>