1 тетрадь стоит 98/(3+4)=14 рублей
1 мальчик потратил 3*14=42 рублей
2 мальчик потратил 4*14=56 рублей
А) 3/5=6/10
2/5=4/10
5/10=1/2 - число
б) -5/7=-10/14
-6/7=-12/14
-11/14 - число
в) 0,164; 0,167
<span>Пусть х руб.- цена фломастеров, тогда (х+24) руб.- цена красок.
Составим уравнение:
5х=3(х+24)
5х=3х+72
5х-3х=72
2х=72 |:2
х=36.
36 рублей-это цена фломастеров, тогда 36+24=60 руб.- цена красок!
Ответ: 36 руб., 60 руб.
</span>