Х + 9,34 = 12,4
х = 12,4 - 9,34
х = 3,06
Пусть весь путь х км.
36% = 0,36 ⇒
0,36x км прошли в первый день
100% - 36% = 64% = 0,64 ⇒
0,64x км осталось пройти во второй и третий день
52% = 0,52 ⇒
0,52*0,64x = 0,3328x км прошли во второй день
54 км прошли в третий день по условию
Уравнение
0,36x + 0,3328x + 54 = x
54 = x - 0,36x - 0,3328x
54 = 0,3072x
x = 54 : 0,3072 = 175,78125 км
Ответ: весь путь 175,78125 км
0,4кг=400гр,0,4*95=38рублей стоит сыр,126,8-38=88,8 заплатили за колбасу за 1 ,2 кг, а на нужно узнать цену 1 килограмма колбасы, значит 88,8:1,2=74 рубля стоит 1 кг колбасы
1-я делянка 2-я делянка
было 3х х
стало 3х - 30 х + 10
Т.к. стало поровну, то составим и решим уравнение
3х - 30 = х + 10
2х = 40
х = 20
Значит, на 2-й делянке было 20 саженцев, а на 1-й - 60 саженцев
Ширина = 20:4=5см
периметр = (20+5)*2=50см
площадь = 20*5=100см²