1) 90 : 45 = 2 - во столько раз объем работы больше
2) 90 - 45 = 45 (д) - на столько больше за 1 смену
3) 45 * 2 = 90 (д) - на столько больше за 2 смены
4) 45 * 3 = 135 (д) - на столько больше за 3 смены
Ответ: в 2 раза, на 90 деталей, на 135 деталей
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Масса 2 пачек творога = 848г
масса 3 пачек сырка = 396г
Пусть х руб. стоит 1 кг. колбасы, тогда х+4,9 руб. стоит 1 кг. сыра, составим уравнение:
х*0,8+(х+4,9)*0,3=25,56
0,8х+0,3х+4,9*0,3=25,56
1,1х+1,47=25,56
1,1х=25,56-1,47
1,1х=24,09
х=24,09/1,1=21,9
Значит, 1 кг. колбасы стоит 21,9 руб., тогда 1 кг. сыра стоит 21,9+4,9=26,8