1 бочонок-Хкг
2-бочонок-Укг
У=Х+12
1440/Х=1872/(Х+12)-стоимость одного кг сельди(она будет одинаковая,т.к. сорт один)
1440(Х+12)=1872*Х (Решаешь Уравнение)
И получаем: Х=40,У=52 кг
( Я не знаю как у вас в школе решают,но мы обычно решаем так)
1)234,6-13,4=221,2(кг)
2)234,6+221,=455,8(кг)
3)234,6+221,2+455,8=911.6(кг)