1) 20 - 5 = 15 ( билетов ) выучил
2) 15 : 20 = 3/4
Ответ 3/4
Маша в минуту убирает 1/40 класса
даша 1/24
вместе в минуту они убирают 1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15 класса
1/6 от 1/15=1/90
1/15-1/90=6/90-1/90=5/90=1/18
1:1/18=18 минут
4/13у-3/26=0
4/13у=3/26
у=3/8 или 0,375
<span>Ответ : 0 ; 0.375</span>
1)у маши 24 яблока и это в 2 раза больше , чем у миши. сколько яблок у миши
24/2=12
2)машинистка напечатала 15 листов , что в 4 раза меньше , чем вторая машинистка . сколько листов напечатала вторая машинистка
15*4=60
3) в детский садик купили 10 кроватей по цене 2000 рублей за одну . сколько денег заплатили за покупку
10*2000=20000
4)масса арбуза 5 кг . сколько нужно заплатить за него если его стоимость 12 рублей за килограмм
5*12=60
5)на базаре купили 12 кг сахара , за всё заплатили 480 рублей . сколько стоит килограмм сахара