350+40= 35 онд + 4 онд = 39 онд
3 кг шоколадных конфет: 103*3 = 309 руб
2 кг миндаля: 99*2 = 198 руб
Купили 3+2=5 кг сладостей и затратили 309+198 = 507 руб
Средняя цена 1 кг сладостей = 507 : 5 = 101,4 руб
Ответ:
Просто пр бавь их и все я просто не много тупой гыгы
Доски-Д, шарики-Ш, яблоко-Я
5Д= 1Я +4Ш и 6 Д= 1Я + 6Ш..
6Д-5Д=1Д, то 1Я+6Ш-1Я-4Ш=1Д , то 1Д=2Ш. Подставим это значение в самое первое выражение 5*2Ш= 1Я+4Ш, то 1Я=6Ш. Выяснили, что за одно яблоко Том выручает 6 шариков. У него было 2 яблока от двух товарищей и еще 10 шариков от них же, значит всего 2*6+10= 22 шарика. Значит, столько он отдал за нож . Ответ 22 шарика стоил нож