1. 5059-988=4071
2. 29*104=3016
3. 3016/16=188.5
4. 4071/23=177
5. 188.5+177=365.5
9088+201•112-6464:(15049-37•404)•1000:(402-61610:305) = 31280<span>
1) 37</span>•404=14948
2)15049-14948=101
3)61610:305=202
4)402-202=200
5)201•112=22512
6)6464:101=64
7)64•1000=64000
8)64000:200=320
9)9088+22512=31600
10)31600-320=31280
Для решения используем теорему косинусов, т.е
АС^2 = АВ^2 + ВС^2 - 2·АВ·ВС·cos(угол)ABC
14^2 = 8^2 + 10^2 - 2·8·10·cos(угол)ABC
196 = 64 + 100 - 160·cos(угол)ABC
160·cos(угол)ABC = 164 - 196
160·cos(угол)ABC = - 32
cos(угол)ABC = - 32 / 160 = - 1/5
100000грамм=1000кг если это были граммы