тут ответ будет 5,13 (пять целых тринадцать сотых)
1000 гр/200 гр*54 р=270 р
1000 гр/250 гр*64 р=256 р
1000 гр/300 гр*78 р=260 р
1000 гр/200 гр*70 р=350 р
Наименьшая цена - 256 р за килограмм
3,6 периметр
в квадрате все стороны равны
а периметр сумма всех сторон
3,6/4=0,9
значит каждая сторона равна 0,9
площадь в квадрате равна сторона в квадрате
0,9*0,9=0,81
Итак, для этого подставим числа из промежутка (3; 2а) в наше уравнение. Причем 3 - вместо икса, 2а, вместо игрека. Не наоборот!!!
24*3 - 5*2а = 42
72 - 10а = 42
-10а = 42 - 72
-10а = -30
-а = -3
а = 3
________________________
Ответ: А) 3
1)6 м * 3 м = 18 м кв.
2)18 м = 18000 см : 50 см = 360 см
3)360 * 40 =14400 гр = 14 кг 400 гр
ответ: потребуется 144000 г или 14 кг 400 г краски .