1)34*9=306
347*2=694
306+694=1000
1000*60=60000
Ответ:60000
2)236+398+102=736
736:4=184
184-69=115
Ответ:115
3)197+190+113=500
2*500=1000
1000-895=105
Ответ:105
4)34*5=170
14170-170=14000
64*5=320
76*5=380
14000-320=13680
13680-380=13300
Ответ:13300
5)42*5*6=1260
1260+5740=7000
7000:7=1000
Ответ:1000
6)320:4=80
250*4=1000
80+1000=1080
1080-180=900
Ответ:900
1)1240.8-543=697.8 кг продано во второй и третий дни
2)Пусть х кг продано в третий день, тогда во второй день продано 2х кг.
За эти два дня продали х+2х кг.Значение этого выражения=697.8 кг
Составим уравнение
х+2х=697.8
3х=697.8
х=697.8/3
х=232.6(кг)-продано в третий день
Ответ: 232/6 ru
14х = 54,4 - 9,2 - 2,5
14х = 42,7
х = 42,7:14
х=3,05.
Сколько ткани понадобилось для одного изделия ?
1)240:40=6 метров шерстяной для 1го костюма
2)320:804 метра шелка для 1го платья
1-х +14
2-х
Х+14+х =116
2х+14=116
2х=98
Х=49-во втором
49+14=63-в первом