8-9
7-8
4-5
2-3
6-7
это первый
В первый день они изготовили 210* 3/7 =90деталей
во второй: 210-90=120деталей
1)100+30=130 (км) проехала грузовая машина через час
2)130-60=70 (км) растояние между легковой машиной и грузовой
3)130+(30×5)=280 (км)проехала грузовая машина
4)60×6=360 (км) проехала легковая машина за 6 часов
5)360-280=80 (км) растояние между ними
Ответ:Впереди будет легковая машина на растояние 80 км через 5 часов
|-6|=|4-5х|
5х=4+6
5х=10
х=10:5
х=2.
Ответ: 2.
На 240 рублей можно купить:
1) 12 * 500 = 6000 г = 6 кг печенья в 12 упаковках
2) 240 : 48 = 5 кг печенья на развес
3) 6 - 5 = 1 кг - на 1 кг печенья больше получится, если купить 12 упаковок по 500 г.
Ответ: выгоднее купить печенье в упаковке.