1) 90х8=720 руб. - стоят 8 кг конфет за 90 руб.
2) 720/60=12 кг - конфет можно купить
<span>Какие
действия надо выполнить, чтобы узнать:
1) Во сколько раз 15 больше 5 → деление
15:5=3
ОТВЕТ: 15 больше 5 в 3 раза.
2) На
сколько 15 больше 5 → вычитание
15-5=10
ОТВЕТ: 15 больше 5 на 10.
3) На сколько 5 меньше 15 → вычитание
15-5=10
ОТВЕТ: 15 меньше 5 на 10.
4) Во сколько раз 5 меньше 15 → деление
15:5=3
ОТВЕТ: 5 меньше 15 в 3 раза.
</span>
2.34+0,7*2,6=1,82+2.34=4,16
1) 15:5=3 кг в одном пакете;
2) 45:3=15 пакетов нужно.